Vereine

Vereine

Anglerbung ISARIA München
Ansprechpartner: Jürgen Hucul
Anschrift: Schillerstraße 27, 84453 Mühldorf
Telefon: 0175 / 52 93 51 0
E-Mail: j.hucul@anglerbund-isaria.de
CSU Ortsverband Gars a.Inn
Ansprechpartner: Michael Kasenbacher
Anschrift: Kreuzdornweg 2, 83555 Gars-Bahnhof
Telefon: 08073 / 38 42 10
E-Mail: Michael.Kasenbacher@t-online.de

 

Chorgemeinschaft Mariä Himmelfahrt
Ansprechpartner: Ursula Kebinger
Anschrift: Nelkenstr. 1, 83536 Gars a.Inn
Telefon: 08073 / 412
E-Mail: ursula.kebinger@t-online.de
Dorfforum Mittergars
Ansprechpartner: Markus Voglmaier
Anschrift: Am Pfarranger 4,  83559 Mittergars
Telefon: 08073 / 757
E-Mail: maxvoglmaier@t-online.de
Eltern-Kind-Gruppe
Ansprechpartner: Christl Schwarzenbeck
Telefon: 08073 / 2450
Internet: www.kasterl-kunterbunt.de

 

Eisschützenverein Mittergars
Ansprechpartner: Stefan Bäumler
Anschrift: Dorfstr. 22, 83559 Mittergars
Telefon: 08073 / 384 561
E-Mail: baeumler-stefan@web.de
Gospel-Train
Ansprechpartner: Roman Lanzl
Anschrift: Lindenstraße 4, 84424  Isen-Pemmering
Telefon: 08124 / 9099 859
E-Mail: roman@gospel-train.de
Frauenkreis Lengmoos
Ansprechpartner: Monika Kitzeder
Telefon: 08072 / 2252
E-Mail: monika.kitzeder@gmx.de

 

Fischereiverein Mittergars
Ansprechpartner: Harald Bauernschmid
Anschrift: Dorfstraße 6, 83559 Mittergars
Telefon: 0171 / 36 36 54 8
E-Mail: hack1860@freenet.de

 

Fischereiverein Au a.Inn
Ansprechpartner: Thomas Rutter
Anschrift: Stampfl 1, 83546 Au a.Inn
Telefon: 08073 / 9153 74
E-Mail: rutterau@gmail.com

 

Freiwillige Feuerwehr Mittergars
Ansprechpartner: Robert Ziegelgänsberger
Anschrift: Am Pfarranger 7, 83559 Mittergars
Telefon: 08073 / 916 091
E-Mail: robert.ziegelgaensberger@gmail.com

 

Feuerwehr Lengmoos
Ansprechpartner: Martin Berger
Anschrift: Lengmoos 73, 83536 Gars a.Inn
Telefon: 08072 / 37 47 01

 

Freiwillige Feuerwehr Au a.Inn
Ansprechpartner: Peter Rauscher
Anschrift: Weingarten 1, 83546 Au a.Inn
Telefon: 0175 / 54 20 56 4
E-Mail: baeda89@web.de

 

Freunde des Peterskirchleins
Ansprechpartner: Pfarrer Ulrich Bednara
Anschrift: Hauptstr. 41, 83536 Gars a.Inn
Telefon: 08073 / 1038
E-Mail: pv-gars@ebmuc.de

 

Feuerschützengesellschaft Gars a.Inn
Ansprechpartner: Josef Bühn
Anschrift: Stanggassingerstr. 18, 83536 Gars a.Inn
Telefon: 08073 / 534
E-Mail: josef.buehn@gmx.de

 

Förderkreis Mathisorgel
Ansprechpartner: Martin Kebinger
Anschrift: Nelkenstraße 1, 83536 Gars a.Inn
Telefon: 0151 / 54 61 21 69
E-Mail: martin.kebinger@t-online.de
Hacklsteckerverein Au a.Inn
Ansprechpartner: Markus Rauscher
Anschrift: Weingarten 2, 83546 Au a.Inn
Telefon: 08073 / 2025
E-Mail: rauscher.weingarten@t-online.de
Inntaler Schützen Au a.Inn
Ansprechpartner: Franz Binsteiner
Anschrift: Elbrechting 1, 83546 Au a.Inn
Telefon: 08073 / 540
E-Mail: binsteiner-elbrechting@web.de
Jugendchor Au a.Inn
Ansprechpartner: Marita Madersbacher
Anschrift: Wörth 3, 83546 Au a.Inn
Telefon: 08073 / 2943
E-Mail: p.madersbacher@web.de

 

Jugendchor Gars a.Inn
Ansprechpartner: Korbinian Kebinger
Anschrift: Nelkenstraße 1, 83536 Gars a.Inn
Telefon: 08073 / 412
E-Mail: korbinian.kebinger@outlook.de
Katholische Frauengemeinschaft Mittergars
Ansprechpartner: Irmgard Greißl
Anschrift: Am Pfarranger 8, 83559 Mittergars
Telefon: 08073 / 3774

 

Kanister – Löwen
Ansprechpartner: Stephanie Ullmann
Hannes Sontheim
Anschrift: Rosenberger Str. 34, 83527 Haag i. OBB
Hauptstr. 11, 83536 Gars a.Inn
Telefon: 0152 / 25 63 00 01
E-Mail: stevie1860@t-online.de

 

Krieger- & Soldatenkameradschaft Mittergars
Ansprechpartner: Karl Strauß
Anschrift: Lohenerstr. 4, 83559 Mittergars
Telefon: 08073 / 2589

 

Krieger- & Soldatenkameradschaft Au a.Inn
Ansprechpartner: Josef Hanslmeier
Anschrift: Weingarten 5, 83546 Au a.Inn
Telefon: 01577 / 58 55 47 8
E-Mail: josef.hanslmeier67@gmail.com

 

Kinderchor Gars a.Inn
Ansprechpartner: Andrea Kebinger
Anschrift: Nelkenstraße 1, 83536 Gars a.Inn
Telefon: 08073 / 412
E-Mail: andrea.kebinger@web.de

 

Kinder- & Jugendchor Mittergars “Chory Feen”
Ansprechpartner: Mandy Ritzenhoff
Beate Gruber
Anschrift: Lärchenstr. 8, 83555 Gars-Bahnhof
Spitzöderstr. 6, 83555 Gars-Bahnhof
Telefon: 08073 / 2373
08073 / 781
E-Mail: m.ritzenhoff@hotmail.de

 

Katholischer Deutscher Frauenbund Gars a.Inn
Ansprechpartner: Maria Schwarzenbeck
Anschrift: Hauptstr. 16, 83536 Gars a.Inn
Telefon: 08073 / 91 51 13
E-Mail: kdfb.gars@gmail.com
Liebesbund der Frauen
Ansprechpartner: Carola Kasberger
Anschrift: Am Urtlgraben 9, 83536 Gars a.Inn
Telefon: 08073 / 1561

 

Liebesbund der Männer
Ansprechpartner: Gerard Lindlbauer
Anschrift: Neuhäuslstr. 5, 83536 Gars a.Inn
Telefon: 08073 / 1084
E-Mail: glindlbauer@web.de

 

Landjugend Gars a.Inn
Ansprechpartner: Markus Schwarzenbauer
Anschrift: Augustinerstraße, 83536 Gars a.Inn
Mütterverein Au a.Inn
Ansprechpartner: Lieselotte Oberbauer
Telefon: 08073 / 3016
E-Mail: oberbauer-woerth@t-online.de

 

Mutter-Kind-Gruppe
Ansprechpartner: Tanja Grundner
Anschrift: Am Gaßl 3, 83559 Mittergars
Telefon: 08073 / 3777
Ortsverschönerungs- & Gartenbauverein Au a.Inn
Ansprechpartner: Peter Wimmer
Anschrift: Wörth 1, 83546 Au a.Inn
Telefon: 08073 / 1405
E-Mail: wimmerpeter@gmx.net

 

Obst- & Gartenbauverein Mittergars
Ansprechpartner: Christa Betz
Anschrift: St. Michael-Str. 6, 83559 Mittergars
Telefon: 08073 / 1593
E-Mail: christaregina@gmx.de

 

Obst- & Gartenbauverein Gars a.Inn
Ansprechpartner: Peter Gasteiger
Anschrift: Gasteig 1, 83536 Gars a.Inn
Telefon: 08073 / 2010
E-Mail: p.gasteiger@t-online.de
Parteiloser Wählerblock Gars-Bahnhof
Ansprechpartner: Leonhard Mittermair
Anschrift: Bahnhofstr. 31, 83555 Gars-Bahnhof
Telefon: 08073 / 9888
E-Mail: mittermair.Leonhard@gmail.com
Räuberschützen Mittergars
Ansprechpartner: Josef Huber
Anschrift: Dorfstr. 42, 83559 Mittergars
Telefon: 08073 / 9146 800
E-Mail: raeuberschuetzen@mittergars.de
SoNNe e. V.
Ansprechpartner: Pfarrer Ulrich Bednara
Anschrift: Hauptstraße 41
Telefon: 08073 / 9147 347
E-Mail: ubednara@ebmuc.de

 

Schützengesellschaft Höfen
Ansprechpartner: Martin Mangstl
Anschrift: Osterreit 4, 83536 Gars a.Inn
Telefon: 08073 / 550
E-Mail: SG-Hoefen@gmx.de

 

Schützengesellschaft St. Ulrich Huttenstett
Ansprechpartner: Anton Rudorfer
Anschrift: Gern 2, 83536 Gars a.Inn
Telefon: 08073 / 1756
E-Mail: schwarzenboeck.doris@gmx.de

 

Schützengesellschaft Lengmoos
Ansprechpartner: Alfred Schneider
Anschrift: Heckenstr. 12, 83564 Soyen
Telefon: 08071 / 9224 949

 

Schützengesellschaft Hochstraß-Eichenau
Ansprechpartner: Otto Mittermair
Anschrift: Lohmühlstr. 40, 84453 Mühldorf
Telefon: 0175 / 43 64 309
E-Mail: o.mittermair@asg-mittermair.de

 

Sportverein Lengmoos
Ansprechpartner: Danaiel Sunmonu
Anschrift: Lengmoos 11a, 83536 Gars a.Inn
Telefon: 0179 / 46 64 23 4
E-Mail: dsunmonu@yahoo.wm
TSV Gars a. Inn
Ansprechpartner: Michael Kasenbacher
Anschrift: Kreuzdornweg 2, 83555 Gars-Bahnhof
Telefon: 0172 / 13 20 290
E-Mail: michael.kasenbacher@t-online.de

 

TSV – Eisschießen Gars a.Inn
Ansprechpartner: Harald Eder
Anschrift: Holunderstr. 32, 83555 Gars-Bahnhof
Telefon: 08073 / 916 530
E-Mail: dusche@montagebetrieb-eder.de

 

Trachtenverein Almmansau-Lengmoos
Ansprechpartner: Christian Berger
Anschrift: Oberhart 6, 83536 Gars a.Inn
Telefon: 08073 / 2690

 

Theaterverein Au a.Inn
Ansprechpartner: Martin Oberbauer
Telefon: 08073 / 3016
E-Mail: oberbauer-woerth@t-online.de
VdK Ortsverband Gars a.Inn
Ansprechpartner: Peter Schmidberger
Anschrift: Westen 5, 83567 Unterreit
Telefon: 08073 / 9168 543
E-Mail: peter.schmidberger@t-online.de

 

Verein zur Pflege internationaler Beziehungen
Ansprechpartner: Erster Bürgermeister Herr Nobert Strahllechner
Anschrift: Hauptstraße 3, 83536 Gars a.Inn
E-Mail: n.strahllechner@t-online.de