Vereine

Gern veröffentlichen wir alle Vereine unserer Gemeinde mit Ansprechpartner und Kontaktinformationen.

Bei Änderungen der Vorstandschaft oder Ansprechpartner bitten wir um Information mittels dieses Formulars:Einwilligung zur Datennutzung

Vereine

Anglerbund ISARIA München
Ansprechpartner:Jürgen Hucul
Anschrift:Schillerstraße 27, 84453 Mühldorf
Telefon:0175 / 52 93 51 0
E-Mail:j.hucul@anglerbund-isaria.de
Bauernmarkt Gars
Ansprechpartner:Franz Eisgruber
Anschrift:Huttenstätt 3, 83536 Gars a. Inn
Telefon:01573 / 472 85 81
E-Mail:bauernmarktgars@web.de

 

Bienenzuchtverein Mittergars Wang
Ansprechpartnerin:Rupert Eicher
Eduard Franzler
Anschrift:Kohlgrub 1, 83547 Babensham
Telefon:08074 / 9742
08073 / 1679
E-Mail:rubert.eicher@gmail.com
CSU Ortsverband Gars a.Inn
Ansprechpartner:Robert Otter
Anschrift:Eismannsstett 12, 83536 Gars a.Inn
Telefon:0171/3803381
E-Mail:robert.otter@t-online.de

 

Chorgemeinschaft Mariä Himmelfahrt
Ansprechpartnerin:Ursula Kebinger
Anschrift:Nelkenstr. 1, 83536 Gars a.Inn
Telefon:08073 / 412
E-Mail:ursula.kebinger@t-online.de
Dorfforum Mittergars
Ansprechpartner:Markus Voglmaier
Anschrift:Am Pfarranger 4,  83559 Mittergars
Telefon:08073 / 757
E-Mail:maxvoglmaier@t-online.de
Eltern-Kind-Gruppe
Ansprechpartnerin:Christl Schwarzenbeck
Telefon:08073 / 2450
Internet:www.kasterl-kunterbunt.de

 

Eisschützenverein Mittergars
Ansprechpartner:Stefan Bäumler
Anschrift:Dorfstr. 22, 83559 Mittergars
Telefon:08073 / 384 561
E-Mail:baeumler-stefan@web.de
Frauenkreis Lengmoos
Ansprechpartnerin:Monika Kitzeder
Telefon:08072 / 2252
E-Mail:monika.kitzeder@gmx.de

 

Fischereiverein Mittergars
Ansprechpartner:Harald Bauernschmid
Anschrift:Dorfstraße 6, 83559 Mittergars
Telefon:0171 / 36 36 54 8
E-Mail:hack1860@freenet.de

 

Fischereiverein Au a.Inn
Ansprechpartner:Thomas Rutter
Anschrift:Stampfl 1, 83546 Au a.Inn
Telefon:08073 / 9153 74
E-Mail:rutterau@gmail.com

 

Freiwillige Feuerwehr Gars a.Inn
Ansprechpartner:Martin Ortner
Anschrift:Stadel 8, 83536 Gars a.Inn
Telefon:0176 / 96 51 92 64
E-Mail:ortner.stadel@web.de

 

Freiwillige Feuerwehr Mittergars
Ansprechpartner:Michael Grasser jun.
Anschrift:Dorfstraße 26, 83559 Mittergars
Telefon:0176 / 87 79 76 21
E-Mail:Michi.Grasser99@googlemail.com

 

Freiwillige Feuerwehr Lengmoos
Ansprechpartner:Martin Berger
Anschrift:Lengmoos 73, 83536 Gars a.Inn
Telefon:08072 / 37 47 01

 

Freiwillige Feuerwehr Au a.Inn
Ansprechpartner:Peter Rauscher
Anschrift:Weingarten 1, 83546 Au a.Inn
Telefon:0175 / 54 20 56 4
E-Mail:baeda89@web.de

 

Freunde des Peterskirchleins
Ansprechpartner:Pfarrer Ulrich Bednara
Anschrift:Hauptstr. 41, 83536 Gars a.Inn
Telefon:08073 / 1038
E-Mail:pv-gars@ebmuc.de

 

Förderkreis Mathisorgel
Ansprechpartner:Martin Kebinger
Anschrift:Nelkenstraße 1, 83536 Gars a.Inn
Telefon:0151 / 54 61 21 69
E-Mail:martin.kebinger@t-online.de
Gospel-Train
Ansprechpartner:Roman Lanzl
Anschrift:Lindenstraße 4, 84424  Isen-Pemmering
Telefon:08124 / 9099 859
E-Mail:roman@gospel-train.de

 

Bündnis 90/Die Grünen, Ortsverband Gars
Ansprechpartner/in:Joachim Kraus,
Birgit Michallik,
Anna Sax
E-Mail:gars-unterreit@gruene-muehldorf.de
Hacklsteckerverein Au a.Inn
Ansprechpartner:Markus Rauscher
Anschrift:Weingarten 2, 83546 Au a.Inn
Telefon:08073 / 2025
E-Mail:rauscher.weingarten@t-online.de
Jugendchor Au a.Inn
Ansprechpartnerin:Marita Madersbacher
Anschrift:Wörth 3, 83546 Au a.Inn
Telefon:08073 / 2943
E-Mail:p.madersbacher@web.de

 

Jugendchor Gars a.Inn
Ansprechpartner:Korbinian Kebinger
Anschrift:Nelkenstraße 1, 83536 Gars a.Inn
Telefon:08073 / 412
E-Mail:korbinian.kebinger@outlook.de
Katholische Frauengemeinschaft Mittergars
Ansprechpartnerin:Irmgard Greißl
Anschrift:Am Pfarranger 8, 83559 Mittergars
Telefon:08073 / 3774

 

Kanister – Löwen
Ansprechpartner/in:Stephanie Ullmann
Hannes Sontheim
Anschrift:Rosenberger Str. 34, 83527 Haag i. OBB
Hauptstr. 11, 83536 Gars a.Inn
Telefon:0152 / 25 63 00 01
E-Mail:stevie1860@t-online.de

 

Krieger- & Soldatenkameradschaft Mittergars
Ansprechpartner:Karl Strauß
Anschrift:Lohenerstr. 4, 83559 Mittergars
Telefon:08073 / 2589

 

Krieger- & Soldatenkameradschaft Lengmoos
Ansprechpartner:Peter Fischer
Telefon:08073 / 1007

 

Krieger- & Soldatenkameradschaft Au a.Inn
Ansprechpartner:Josef Hanslmeier
Anschrift:Weingarten 5, 83546 Au a.Inn
Telefon:01577 / 58 55 47 8
E-Mail:josef.hanslmeier67@gmail.com

 

Kinderchor Gars a.Inn
Ansprechpartnerin:Andrea Kebinger
Anschrift:Nelkenstraße 1, 83536 Gars a.Inn
Telefon:08073 / 412
E-Mail:andrea.kebinger@web.de

 

Kinder- & Jugendchor Mittergars „Chory Feen“
Ansprechpartnerin:Mandy Ritzenhoff
Beate Gruber
Anschrift:Lärchenstr. 8, 83555 Gars-Bahnhof
Spitzöderstr. 6, 83555 Gars-Bahnhof
Telefon:08073 / 2373
08073 / 781
E-Mail:m.ritzenhoff@hotmail.de

 

Katholischer Deutscher Frauenbund Gars a.Inn
Ansprechpartnerin:Maria Schwarzenbeck
Anschrift:Hauptstr. 16, 83536 Gars a.Inn
Telefon:08073 / 91 51 13
E-Mail:kdfb.gars@gmail.com

 

Katholische Landjugendbewegung Mittergars
Ansprechpartner:Lukas Grundner
Anschrift:Am Gaßl 3, 83559 Mittergars
Telefon:0170 / 26 83 551
E-Mail:kljb-mittergars@t-online.de
Liebesbund der Frauen
Ansprechpartnerin:Carola Kasberger
Anschrift:Am Urtlgraben 9, 83536 Gars a.Inn
Telefon:08073 / 1561

 

Liebesbund der Männer
Ansprechpartner:Gerard Lindlbauer
Anschrift:Neuhäuslstr. 5, 83536 Gars a.Inn
Telefon:08073 / 1084
E-Mail:glindlbauer@web.de

 

Landjugend Gars a.Inn
Ansprechpartner:Markus Schwarzenbauer
Anschrift:Augustinerstraße, 83536 Gars a.Inn
Musikverein Gars a.Inn
Ansprechpartner:Michael Bernard
Anschrift:Rosenheimer Str. 27, 83128 Halfing
Telefon:0172 / 52 64 597

 

Mütterverein Au a.Inn
Ansprechpartnerin:Lieselotte Oberbauer
Telefon:08073 / 3016
E-Mail:oberbauer-woerth@t-online.de

 

Mutter-Kind-Gruppe
Ansprechpartnerin:Tanja Grundner
Anschrift:Am Gaßl 3, 83559 Mittergars
Telefon:08073 / 3777
Ortsverschönerungs- & Gartenbauverein Au a.Inn
Ansprechpartner:Peter Wimmer
Anschrift:Wörth 1, 83546 Au a.Inn
Telefon:08073 / 1405
E-Mail:wimmerpeter@gmx.net

 

Obst- & Gartenbauverein Mittergars
Ansprechpartnerin:Christa Betz
Anschrift:St. Michael-Str. 6, 83559 Mittergars
Telefon:08073 / 1593
E-Mail:christaregina@gmx.de

 

Obst- & Gartenbauverein Gars a.Inn
Ansprechpartner:Peter Gasteiger
Anschrift:Gasteig 1, 83536 Gars a.Inn
Telefon:08073 / 2010
E-Mail:p.gasteiger@t-online.de
Parteiloser Wählerblock Gars-Bahnhof
Ansprechpartner:Leonhard Mittermair
Anschrift:Bahnhofstr. 31, 83555 Gars-Bahnhof
Telefon:08073 / 9888
E-Mail:mittermair.Leonhard@gmail.com
Räuberschützen Mittergars
Ansprechpartner:Franz Warmedinger
Anschrift:
Telefon:
E-Mail:raeuberschuetzen@mittergars.de
SoNNe e. V.
Ansprechpartner:Pfarrer Ulrich Bednara
Anschrift:Hauptstraße 41
Telefon:08073 / 9147 347
E-Mail:ubednara@ebmuc.de

 

Schützengesellschaft Höfen
Ansprechpartner:Martin Mangstl
Anschrift:Osterreit 4, 83536 Gars a.Inn
Telefon:08073 / 550
E-Mail:SG-Hoefen@gmx.de

 

Schützengesellschaft St. Ulrich Huttenstett
Ansprechpartner:Anton Rudorfer
Anschrift:Gern 2, 83536 Gars a.Inn
Telefon:08073 / 1756
E-Mail:schwarzenboeck.doris@gmx.de

 

Schützengesellschaft Lengmoos
Ansprechpartner:Alfred Schneider
Anschrift:Heckenstr. 12, 83564 Soyen
Telefon:08071 / 9224 949

 

Schützengesellschaft Hochstraß-Eichenau
Ansprechpartner:Otto Mittermair
Anschrift:Lohmühlstr. 40, 84453 Mühldorf
Telefon:0175 / 43 64 309
E-Mail:o.mittermair@asg-mittermair.de

 

Feuerschützengesellschaft Gars a.Inn
Ansprechpartner:Josef Bühn
Anschrift:Stanggassingerstr. 18, 83536 Gars a.Inn
Telefon:08073 / 534
E-Mail:josef.buehn@gmx.de

 

Inntaler Schützen Au a.Inn
Ansprechpartner:Franz Binsteiner
Anschrift:Elbrechting 1, 83546 Au a.Inn
Telefon:08073 / 540
E-Mail:binsteiner-elbrechting@web.de

 

Sportverein Lengmoos
Ansprechpartnerin:Daniela Sunmonu
Anschrift:Lengmoos 11a, 83536 Gars a.Inn
Telefon:0179 / 46 64 23 4
E-Mail:dsunmonu@yahoo.wm
TSV Gars a. Inn
Ansprechpartner:Philipp Nübl
Anschrift:Schlehenweg 4
83555 Gars Bahnhof
Telefon:0173/6074307
E-Mail:philipp.nuebl@gmail.com

 

TSV – Eisschießen Gars a.Inn
Ansprechpartner:Harald Eder
Anschrift:Holunderstr. 32, 83555 Gars-Bahnhof
Telefon:08073 / 916 530
E-Mail:dusche@montagebetrieb-eder.de

 

Trachtenverein Allmannsau-Lengmoos
Ansprechpartner:Christian Berger
Anschrift:Oberhart 6, 83536 Gars a.Inn
Telefon:08073 / 2690
E-Mail:info@gtev-lengmoos.de

 

Theaterverein Au a.Inn
Ansprechpartner:Martin Oberbauer
Telefon:08073 / 3016
E-Mail:oberbauer-woerth@t-online.de

 

Theaterverein Mittergars e. V.
Ansprechpartnerin:Martina Grasser
Telefon:08073 / 91 55 68
E-Mail:martina.mc@gmx.de
VdK Ortsverband Gars a.Inn
Ansprechpartner:Peter Schmidberger
Anschrift:Westen 5, 83567 Unterreit
Telefon:08073 / 9168 543
E-Mail:peter.schmidberger@t-online.de

 

Verein zur Pflege internationaler Beziehungen
Ansprechpartner:Erster Bürgermeister Herr Robert Otter
Anschrift:Hauptstraße 3, 83536 Gars a.Inn
E-Mail:Robert.Otter@gars.de